Ausschüsse des Gemeinderates

Stellvertreter(-innen) in Klammern


Haupt-, Finanz- und Personalausschuss

Vorschlag der SPD

Ernst Schad (Oliver Grub)
Isabelle Merker (Anna Balz)
Gerhard Zibell (Dr. Charlotte Hoffmann)
Renate Volpp (Ralf Krämer)
Thomas Merker (Pia Schönberger)

Vorschlag der FWG

Bernd Schweitzer (Nicole Breiden)
Christian Maier (Stephanie Weidmann)

Vorschlag der CDU

Georg Müller (Bernhard Kanzi)
Marie-Kristin Eckel (Rainer Lehn)

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Vorschlag der SPD

Oliver Grub (Ernst Schad)
Anna Balz (Isabelle Merker)
Dr. Charlotte Hoffmann (Gerhard Zibell)
Ralf Krämer (Renate Volpp)
Henrik Illing (Thomas Merker)

Vorschlag der FWG

Stephanie Weidmann (Michael Lang)
Christian Maier (Nicole Breiden)

Vorschlag der CDU

Georg Müller (Bernhard Kanzi)
Rainer Lehn (Marie-Kristin Eckel)

 

Partnerschaftsausschuss

Vorschlag der SPD

Heike Schleef (Ralf Peiffer)
Anna Balz (Petra Reichert)
Ralf Krämer (Bianca Weiskopf)
Dorothee Paar (Christine Merkel-Köppchen)
Isabelle Diligent (Gerda Hoeth)

Vorschlag der FWG

Bernd Schweitzer (Klaus Bender)
Julia Landua (Christian Maier)

Vorschlag der CDU

Bernhard Kanzi (Rainer Lehn)
Andreas Czok (Joachim Troschka)

 

Kultur- und Sportausschuss

Vorschlag der SPD

Vorsitz: Gerhard Zibell
Oliver Grub (Hans Walter Schweitzer)
Pia Schönberger (Dr. Charlotte Hoffmann)
Isabelle Merker (Bianka Müller)
Ralf Krämer (Hartmut Nagel)
Heike Schleef (Helmut Schittenhelm)

Vorschlag der FWG

Thomas Ehlenberger (Stephanie Weidmann)
Anja Schweitzer (Nicole Breiden)

Vorschlag der CDU

Rainer Lehn (Marie-Kristin Eckel)
Luciano Scaligeri (Dr. Christoph Theis)

 

Friedhofsausschuss

Vorschlag der SPD

Vorsitz: Renate Volpp
Pia Schönberger (Paul Sulfrian sen.)
Bianca Weiskopf (Dr. Charlotte Hoffmann)
Thomas Merker (Marianne Sellien)
Rainer Merz (Susanne Merker)
Oliver Grub (Christa Mendler)

Vorschlag der FWG

Thomas Ehlenberger (Christian Maier)
Hans-Peter Karpenstein (Michael Lang)

Vorschlag der CDU

Bernhard Kanzi (Andreas Czok)
Joachim Troschka (Rainer Lehn)

 

Jugend-, Senioren- und Sozialausschuss

Vorschlag der SPD

Vorsitz: Renate Volpp
Susanne Merker (Bianka Müller)
Dr. Charlotte Hoffmann (Pia Schönberger)
Isabelle Merker (Ralf Krämer)
Anna Balz (Gerhard Zibell)
Anke Funk (Anja Seidel)

Vorschlag der FWG

Katja Kreitlow (Julia Landua)
Nicole Breiden (Klaus Bender)

Vorschlag der CDU

Marie-Kristin Eckel (Rainer Lehn)
Joachim Troschka (Andreas Müller)

 

Landwirtschafts-, Weinbau-, Landschaftspflege- und Umweltausschuss

Vorschlag der SPD

Karl-Josef Paukner (Helmut Fröder)
Frank Meiser (Peter Dreißigacker)
Henrik Illing (Manfred Goeth)
Ernst Schad (Nikolai Kalinke)
Werner Burkhardt (Frank Einsfeld)

Vorschlag der FWG

Bernd Schweitzer (Anja Schweitzer)
Axel Becker (Liane Becker)

Vorschlag der CDU

Georg Müller (Andreas Müller)
Andreas Paukner (Bernhard Kanzi)

 

Dorferneuerungs-, Bau- und Liegenschaftsausschuss

Vorschlag der SPD

Vorsitz: Ernst Schad
Henrik Illing (Dr. Charlotte Hoffmann)
Heike Schleef (Pia Schönberger)
Oliver Grub (Isabelle Merker)
Thomas Merker (Anna Balz)
Claus Besser (Bianca Weiskopf)

Vorschlag der FWG

Stephanie Weidmann (Katja Kreitlow)
Michael Lang (Julia Landua)

Vorschlag der CDU

Bernhard Kanzi (Andreas Czok)
Andreas Müller (Georg Müller)

 

Umlegungsausschuss

(Kein Ausschuss im Sinne der Gemeindeordnung)

Vorsitzender: Obervermessungsrat Mathias Klemmer
Stellvertreter: Ltd. Vermessungsdirektor Werner Langner

Person mit Befähigung zum Richteramt oder zum höheren allgemeinen Verwaltungsdienst

Erhard Meier (Karsten Tiegs)

Person mit Erfahrung in der Bewertung von Grundstücken

Thomas Merker (Claus Besser)

Ortsgemeinderatsmitglieder

SPD: Isabelle Merker (Ernst Schad)
FWG: Nicole Breiden (Stephanie Weidmann)
CDU: Georg Müller (Rainer Lehn)

 

Vertreter/in der Gemeinde in der IG Petersberg

Heike Schleef
Christian Maier

 

zum SeitenanfangSeite druckenSiteMap | Impressum | Rechtliche Hinweise

© 2019 Ortsgemeinde Gau-Odernheim
by ScreenPublishing.de